Может ли день, потраченный на медосмотр во время отпуска, быть считан прогулом для сотрудника образовательного учреждения?

Вопрос такого рода:

Сотрудник образовательного учреждения на момент проведения обязательного медосмотра находился в отпуске, но вышел на медосмотр. В дальнейшем, после выхода с отпуска, взял себе выходной мотивируя, тем что один день отпуска был потрачен на медосмотр, при это не предупредив директора никаким образом о своём отсутствие в этот день. Может ли этот день считаться прогулянным?

Лучший ответ

Да, может- самовольное использование отгула будет считаться прогулом.

Вы мне очень помогли, спасибо!