Ситуация с отменой доверенности и возможным изгнанием покупателей из квартиры
Планируем приобрести квартиру в ней 3 взрослых собственника. Два собственника (Сын и дочь) написали доверенности на право продажи их доли на мать, так как находятся далеко. Может ли один из собственников кто писал довереность отменить ее и вернуть квартиру? Что делать в такой ситуации покупателям и могут ли их выгнать из данной квартиры?
Лучший ответ
Если собственники отменят свою доверенность после сделки купли- продажи, то сделка все равно будет признана законной. Так что вернуть квартиру они не смогут. Если доверенность будет отменена до совершения сделки, то она просто не состоится. Рег.Палата не удостоверит такую сделку.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!