В акте ЖЭС указано, что работы производила некая фирма (не сам ЖЭС), о чьей-либо вине не сказано.
Кто является причинителем вреда в такой ситуации залива: у соседей сорвало соединение на стояке горячей воды (они заменили свой кусок стояка), залито почти 20 квартир. В акте ЖЭС указано, что работы производила некая фирма (не сам ЖЭС), о чьей-либо вине не сказано. По утверждениям тех, кто в это время был дома, воду не могли отключить почти час (хотя в аварийном журнале записали 30 мин.!), т.е. ущерб мог быть меньше. Кто должен возмещать ущерб: соседи, заказавшие работы на стояке, фирма, их производившая, или, может быть, фирма и ЖЭС, отвечающий за систему водоснабжения и допустивший такое количество "жертв", или все вместе? На кого мне подавать в суд на возмещение ущерба? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Алена, подавать в суд надо на собственника квартиры, в которой произошла авария . Они как собственники несут бремя содержания своей квартиры. А они в свою очередь в процесс могут привлечь в качестве третьего лица - орг-цию, проводившие работы по замене стояка, и в дальнейшем взыскать с них всю сумму, которую будут должны выплатить пострадавшим.
Если Вам необходима помощь в составлении и/з и представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна 995-82-58.
Большое спасибо за оперативный ответ на вопрос 472015, с соседями попробуем договориться миром, а не получится, тогда...Еще раз спасибо!