Проблема с заказанным плащом - требуется доплата и модель не соответствует ожиданиям

В марте 2014 года сдала в ателье кожаный плащ на перекрой изделия. Хотела из плаща 52 размера и модели 90-х сделать плащ 42 размера и более модного силуэта, модель не обговорили, обещали придумать и предложить. Результат-пригласили на примерку только в конце июля! Результат вызвал большие сомнения, но закройщик пообещал, что в окончательном виде все будет выглядеть достойно, по фигуре. В августе плащ был готов, его носить невозможно, модель не соответствует ни времени, ни возрасту, ни моей фигуре. Предоплата составила 3000, сейчас требуют доплатить еще 8000. я кроме заказ-наряда никаких договоров и согласований модели не подписывала. Фактически плащ изрезали, теперь из него вообще ничего не получится. Какие есть варианты решения проблемы кроме как доплатить 8000 и забрать ненужную мне вещь?
Лучший ответ

Можно потребовать возврата стоимости плаща.