Как открыть счет в Сбербанке для начисления детского пособия и предотвратить снятие долга, связанного с отцом

Мне пожалуйста что мне делать у меня умер отец и его долг в сбербанке повесили на меня и сестру а мне нужно открыть в этом банке счет для начисления детского пособия как сделать так чтоб эти деньги не сняли как мне лучше это сделать.
Лучший ответ

вы должны платить по долгам отца только в том случае, если приняли его наследство

если нет - то платить не должны

Благодарю Вас за полезную консультацию!

каким образом его долг повесили на Вас?! Вы вступили в права наследования? Если Вы приняли наследство после смерти отца, то наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. И принимает такое решение о взыскании с Вас задолженности отца только суд. Просто так без решения суда они не могут переоформить кредит на Ваше имя. Поэтому спокойно открывайте счет в Сбербанке на свое имя. К тому же на детские пособия нельзя обратить взыскание.