Правомерность запрета управляющей компании на выплату компенсации за квартплату в случае потери квитанции и оплаты в следующем месяце
Добрый день! В соответствии с ч. 3 ст. 160 ЖК РФ компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по их погашению. Полагаю, что возникшая у вас задолженность могла послужить в свое время основанием для приостановления выплаты компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Вы можете рассчитывать на компенсацию расходов только после полного погашения задолженности или же при выполнении условий соглашения с организацией, которой вы задолжали.