Правомерность запрета управляющей компании на выплату компенсации за квартплату в случае потери квитанции и оплаты в следующем месяце
Имеет ли право управляющая компания поставить запрет на выплату компенсации по кварплате, я потеряла квитанцию и оплатила в следующем месяце, а запрет поставили на два месяца июнь, июль. Конец августа а запрет не снят. Имеет ли право на такие действия управляющая компания?
Добрый день! В соответствии с ч. 3 ст. 160 ЖК РФ компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по их погашению. Полагаю, что возникшая у вас задолженность могла послужить в свое время основанием для приостановления выплаты компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Вы можете рассчитывать на компенсацию расходов только после полного погашения задолженности или же при выполнении условий соглашения с организацией, которой вы задолжали.