Незаконные действия сотрудника ДПС - арест, осылка машины на штрафстоянку и нарушение процедуры

Со мной приключилась такая история! Я ехал на своем транспортном средстве, отвозил друзей домой. Обнаружил за собой машину ДПС со включенными спецсигналами и остановился по их требованию. К машине подошел сотрудник ДПС, назвал тока фамилию и звание, не представив служебное удостоверение и не назвав причину остановки, попросил меня представить документы, выйти из машины и проследовать за ним. Обыскав все в машине, я обнаружил, что документы я забыл дома и попросил сотрудника ДПС дать возможность предоставить в течение 30 минут. В служебном автомобиле у сотрудников ДПС возникли подозрения, что я нахожусь в не трезвом состоянии и предложили проехать на освидетельствование в ОВД. При этом никакой протокол на месте об отстранении меня от управления транспортным средством не составлялся, понятые не приглашались. Со слов моих пассажиров, сотрудник, который первый подошел и попросил меня выйти из машины вернулся и сел за руль моего автомобиля минут через 3-4 после остановки. На их вопросы что случилось и на каком основании он управляет моим транспортным средством он с ухмылкой заявил: Все приехали вы ребята! Водитель то ваш пьян! Приехав в ОВД, он в грубой форме потребовал выйти пассажиров, закрыл машину, и мы прошли в помещение. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения дало отрицательный результат. Алкотестр выдал абсолютный ноль. Возмущению и удивлению его не было предела! Вот тут начался цирк! В течение 40-50 минут он заполнял протоколы, постоянно что-то бурчал себе под нос, вел себя агрессивно и нервно. На все мои просьбы привезти документы последовал отказ, я был согласен с протоколом за езду без документы, готов был оплатить штраф, только чтобы не увозили машину на штрафстоянку. На улице меня дожидались мои пассажиры, у одного из которых были при себе вод. Удостоверение, но этот вариант его тоже не устроил. Моим друзьям удалось созвониться с моим братом, он съездил до моей квартиры и привез все документы. Когда приехал эвакуатор инспектор вышел на улицу, сел за мой автотранспорт и сам заехал на эстакаду. На все доводы: «Вот документы! Пожалуйста посмотрите! Не надо никуда увозить машину!» Он только буркнул: « Все! Документы уже все оформлены! Машина при любом раскладе уедет на штрафстоянку!». При этом, вся процедура проходила без понятых, без описи, без опечатывания и опломбирования машины! Он не дал мне даже возможности попасть к себе в машину забрать ключи от квартиры и другие ценные вещи! Все протоколы и акты изъятия он мне дал подписать уже внутри ОВД. Правомерны ли действия сотрудника ДПС?
Лучший ответ

Здравствуйте Артем Григорьевич. Согласно описанной вами ситуации действия сотрудника ГИБДД неправомерны, поэтому если вы захотите их обжаловать, то вам необходимо обратиться к авто юристам или адвокатам в своем городе. Самому составить грамотное заявление в суд будет проблематично. К тому же нужно смотреть в какие документы составлены сотрудником ГИБДД и что в них написано не только им, но и вами.