Последствия ДТП, в котором виноват я, но машина не моя. Проблема со страховой компанией - каковы возможные последствия искового разбирательства?
Здравствуйте Даниил. Если потерпевший подаст в суд, то с вас он может взыскать всю сумму ущерба от ДТП, которая будет насчитана независимым экспертом при оценке стоимости восстановительного ремонта и судебные расходы, т.е. услуги юриста, деньги которые он заплатит эксперту за проведение экспертизы и т.п. А чтобы более полно ответить на ваш вопрос, относительно отказа вашей страховой компании от выплаты по страховому случаю, тут нужно конечно читать договор и правила страхования вашей компании и чем они мотивируют отказ. Так же не понятно, почему потерпевший не обратился за страховым возмещением в свою компанию, т.е. по прямому урегулированию убытков, ведь это было бы быстрее и там ему уж точно бы выплатили.