Как определить порядок встреч с ребенком при сменном графике работы, если родители проживают отдельно?
Подаю исковое заявление в суд об определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Подскажите, как прописать график встреч с ребенком, если у меня сменный график работы сутки через трое? О предварительной договоренности с ответчиком не может быть и речи, к сожалению. Заранее спасибо.
Павел Алексеевич,
Суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.
При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
Необходимо указать с какой день недели и в какое время Вы желаете общаться с ребенком.
Пишите те дни когда у вас реально будет время встречаться с ребенком. В случае если вы будите заняты а этот день будет выпадать на день встречи она может писать жалобу приставам что вы не исполняете решение суда. Такие графики согласовываются в суде.
Здравствуйте, Павел Алексеевич!
В указанном случае Вам стоит представить суду варианты общения с ребенком.
Скорее всего суд пример решение назначив конкретные дни и время. В ином случае будет невозможно установить порядок общения с ребенком.