Мужу грозит наказание за угон автомобиля друга в состоянии алкогольного опьянения без разрешения
Управление транспортом в пьяном виде представляет собой очень серьезное нарушение правил и за него предусматриваются серьезные наказания. При первом случае выявления управления транспортом в нетрезвом виде КоАП предусматривает штрафные санкции до 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном выявлении управления ТС в пьяном виде административный кодекс предусмотрел наказание в виде штрафных санкций в 50000 рублей и лишение права управления ТС на срок 3 года. Этот срок является максимальным сроком, который предусмотрен в КоАП.