Правомерны ли действия руководства в требовании отработать после больничного, если заявление не подписано?
Написала заявление по собственному с отработкой 14 дней, отработала 2 смены заболел ребёнок пришлось уйти на больничный, может ли руководство заставить отработать после больничного? Заявление на данный момент не подписано, прошло 3 дня в какой срок она должна подписать и правомерны ли её действия?
Заставить вас отрабатывать не имеют права согласно ст.80 СК РФ.
Уважаемая Евгения!
Ваше заявление принимает юридическую силу со дня получения его работодателем. Факт того, что после подачи заявления Вы вышли на больничные не является основанием в продлении срока отработки.
Срок предупреждения работодателя не прерывается.
Днем увольнения будет считаться следующий рабочий день за днем закрытия больничного листа