Хочу узнать срок давности для исчисления выплат отпускных, пособия по беременности и родам и доплаты пособия по временной нетрудоспособности.
Уважаемый Харсеев Вячеслав Алексеевич! Спасибо за оперативный ответ на вопрос №472770. Хотелось бы уточнить: через суд хочу потребовать выплаты отпускных (отпуск с 09/07), пособия по беременности и родам (листок нетрудоспособности с 06/08), а также доплаты части пособия по временной нетрудоспособности (с 28/03 по 10/04). С какого момента начинается исчисление срока давности? Спасибо.
Уважаемая Наталья!
Вы вправе обратиться в суд в трехмесячный срок со дня, когда вам стало известно о нарушении вашего права. При этом при пропуске по уважительным причинам этого срока, он может быть восстановлен судом.
С уважением,