Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения гажданства РФ?
Если Вы постоянно проживаете в РФ, и есть где в ближайшем будущем оформить мужу регистрацию по месту жительства (на основании полученного разрешения на временное проживание), то рекомендую Вашему мужу как можно быстрее подать заявление о получении разрешения на временное проживание, а после его получения - сразу подать заявление о приобретении российского гражданства на основании п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" (при условии обращения до 01.01.2008г.). Если успеет, то получение вида на жительство и стаж брака - значения не имеют.
Заявление подается в отделение ФМС по месту предполагаемого проживания мужа.