Как получить гражданство РФ для гражданина Молдовы, являющегося собственником жилья и имеющего пенсионерскую мать?
Я являюсь гражданином РФ (более 15 лет) и имею в собственности своё жилье. Что необходимо для регистрации и получения гражданства Рф гражданину Молдовы-это моя мать и она пенстонер. Возраст её таков, что она необходима в уходе и внимании. Очень хочется чтобы она была рядом. Подскажите пожалуйста какие первые шаги и какие необходимы для этого документы. Спасибо!
Здравствуйте! нужно обратиться в ФМС. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"