Желаю получить гражданство РФ для матери-пенсионерки из Молдовы - какие шаги необходимо предпринять и какие документы требуются?

Я являюсь гражданином РФ (более 15 лет) и имею в собственности своё жилье. Что необходимо для регистрации и получения гражданства Рф гражданину Молдовы-это моя мать и она пенсионер. Возраст её таков, что она необходима в уходе и внимании. Очень хочется чтобы она была рядом. Подскажите пожалуйста какие первые шаги и какие необходимы для этого документы. Спасибо!
Лучший ответ

Прочитайте внимательно Закон "О гражданстве РФ". Там указан перечень необходимых документов. Обращайтесь в УФМС. Ваша мама получит гражданство в упрощенном порядке, так как она мать гражданина РФ (ст. 14 Закона).