Желаю ли я изменить основную форму решения суда на пользу себе в отношении младшего ребенка?

По суду дети живут с мамой, я плачу алименты. Бывшая жена отказывается содержать детей. Кроме алиментов я оплачиваю питание, одежду и т.п. детей. Старшему 16, младшему 14 лет. Могу ли я подать иск, чтобы младший сын жил со мной, а с меня сняли алиментные обязательства?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете обратится в суд либо об уменьшении размера алиментов, либо о взыскании с жены алиментов в Вашу пользу.Но только после того, как определите место жительство ребенка.

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подать иск. Но всё равно вы будете платить алименты на старшего ребёнка.