Право жены на взыскание части суммы кредитов в случае развода
Если в иске содержится только одно требование - о расторжении брака, то суд будет рассматривать только одно требование.
До вступления решения суда в силу Вы вправе вселиться в квартиру, подать в суд иск, если Вы там зарегистрированы или являетесь сособственником квартиры.
Вы вправе письменно возражать против иска жены о разделе имущества супругов,раздела долгов по ипотеке и кредиту.
Если деньги были потрачены на нужды семьи, то она вправе признать долги общими долгами супругов и взыскать с Вас половину от суммы, выплаченной ею в счет погашения долга после прекращения семейный отношений.
При разделе совместно нажитого имущества долги также делятся между супругами.