Можно ли уволить женщину на испытательном сроке, если она беременна.
Можно ли уволить женщину на испытательном сроке, если она беременна. Есл нет, то что можно сделать в таком случае? Перевести на полставки, на другую должность... ? Человек действительно не справляется с работой.
Спасибо.
Уважаемая Виктория! Согласно ст.70 ТК РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, поэтому нужно считать, что женщина принята на работу без испытательного срока. По инициативе администрации беременную уволить нельзя, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст.261 ТК РФ), а перевод возможен только с её согласия, пока она не ушла в отпуск.
Нет, беременную уволить нельзя.
Случай непростой, то, что вы называете - так просто не оформить. Обращайтесь к юристу.
С уважением,
Антон Жаров