Могут ли уволить работницу, если на испытательном сроке выяснилось, что она беременна? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Уволить могут по инициативе самой работницы. По инициативе работодателя уволить не могут:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Ст. 261, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Работодатель вправе каждые три месяца требовать предоставить справку о беременности.

То что нужно. Спасибо!