Необходимо срочное решение - Как защитить работодателя при получении недействительной повестки из милиции?
Оксана! Обратитесь к начальнику ГОВД с запросом, в котором попросите подробно указать каким должностным лицом, по какому делу, когда именно вызывался Ваш сотрудник. Какие мероприятия с ним проводились, какие документы по результатам пребывания составлены. Намекните, что причинены убытки и решается вопрос об определении ответчика. Думаю, что после намека на необходимость возмещения убытков, выписавший повестку "отречется" от прогулявшего сотрудника. Повестки выписываются заблаговременно, получатель повестки имеет возможность уведомить работодателя о ней.