Возможно ли поменять квартиру с правом долевой собственности на Подмосковье при опеке над недееспособным родственником и изменится ли жилищная ситуация?

После смерти мамы 2-комнатная квартира в Ростовской области на правах долевой собственности принадлежит мне и моему совершеннолетнему недееспособному брату, опекуном которого я являюсь. Мы бы хотели поменять ее путем продажи-купли на Подмосковье, где проживаем в настоящее время. Из-за существенной разницы в стоимости рассчитывать мы можем только на 1-комнатную равной площади и стоимости. Получим ли мы разрешение органов опеки, не будет ли сделка считаться ухудшением жилищных условий опекаемого недееспособного?

Лучший ответ

Ну думаю, что этот вопрос с опекой можно будет решить, так как хоть жилищные условия у брата и ухудшаются, но он будет жить с Вами, а не с какими-то неизвестными личностями, если Вы просто продадите свою часть

Здравствуйте, Иван Иванович!

Нет, не получите так как Вы унаследовали квартиру. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.