Обязаны ли мать и несовершеннолетняя дочь выплачивать долг по квартире и кредиту умершего отца?
Умер мужчина у него остался долг по квартире и кредит. Наследник один, его несовершеннолетняя дочь. Мать его дочери является поручителем. Вместе они не жили и в браке не состояли. Придется ли маме и дочери выплачивать его долги?
Лучший ответ
Да, если они вступят в наследство и у него не было страховки.
В данном случае не нужно дочери выплачивать долги.
Естественно если они поручители.