Несколько вопросов о процедуре получения временного проживания и гражданства в РФ
У ЛБГ есть страна проживания. Но ведь ЛБГ всегда при выезде из страны проживания и въезде в РФ получают два разрешения (визу - в РФ).
Разве этого не было? А если есть виза - значит, срок рассмотрения и перечень документов - больше.
Намерение осуществить Вы вправе, но оснований на то что Вы хотите - вроде как не усматривается.
Однако, если Вы состояли в гражданстве СССР и проживаете в одной из его республик и гражданства этой республики не имеете - Вы вправе реализовать свое право на приобретение гражданства РФ на основании п."Б" ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", минуя РВП / ВНЖ, при условии что обращаться будете в посольство РФ в стране проживания.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)