Как защитить своего ребенка от возможных посягательств любовницы мужа и ее ребенка на квартиру в будущем?
Любовница мужа недавно родила его ребенка. Могу ли я, оформив завещание на принадлежащую мне квартиру (была приобретена в браке) на нашего ребенка, защитить своего сына от возможных посягательств любовницы и ее ребенка на квартиру в будущем? Или как еще можно это сделать?
Заранее спасибо.
С мужем составить брачный договор (где квартиру признать Вашим личным имуществом) и Вам оформить завещание на Вашего ребенка.
Но, если вы уходите из жизни ренее своего мужа и он к этому времени будет уже пенсионного возраста, то независимо от завещания он всеравно будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Поэтому ближе к пенсии можете квартиру переоформить на своего ребенка.