Какая сумма алиментов должна быть выплачена на двух детей в случае развода, если один из них инвалид?
Злравствуйте! Подскажите пожалуйчта... мы с мужем в разводе 3 года.. у нас 2 общих ребенка.. один ребенок инвалид с детства.. хочу подать на ьбывшего мужа на алименты.. но он говорит что платить ничего не будет.. или будит платить очень мало так как сделает справку намного занижающею его зарплату.. какую сумму должен мне платить муж на двоих детей..
Здравствуйте Инна.
В соответствии с Семейным кодексом ст. 81, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Всего наилучшего.