Соседка наслаждается пристройками на общей земле - Что делать в данной ситуации?
Вам и вашим соседям необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком: снести незаконные указанные строения.
Соседка. которая возвела строения и забор - ответчица.
Остальные соседи - ситцы.
Госпошлина - 200 руб.
Суд - мировой судья по месту нахождения земельного участка.
Исковые требования будут удовлетворены и с ответчицы в вашу пользу будут взысканы все судебные расходы, в том числе - расходы на оплату услуг адвоката. если обратитесь за юридической помощью.
Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034
Уважаемая Ольга Александровна!
Использованием имущества, находящегося в общей собственности осуществляется по соглашению со всеми собственниками. Вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании имуществом (земельным участком)
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.