Бывшая супруга подает иск о выплате половины стоимости автомобиля после развода - Каковы мои шансы?
Есть кредитный авто (кредит оформлял на себя, и право собственности на меня). Первый взнос я делал, от продажи авто приобретенного до брака. Есть решение мирового судьи о разводе без предъявления каких либо притензий о разделе совместного имущества. В аппеляционном порядке решение в течении месяца не обжаловано. Пропустив сроки бывшая супруга подала иск о выплате ей половины стоимости авто, а право собственности за мной. Про разделении кредита вопрос не поднимается в иске. За авто платить еще 3 года. Мои шансы?
Вы вправе предъявить встречный иск о признании долга общим долгом супругов и его разделе.