Произошло повреждение посуды из-за удара в стену соседнего отдела - как взыскать ущерб?
Я ИП, арендую отдел в торговом центре. Между моим и соседнем отделом перегородка. Со стороны моего отдела размещены полки с посудой, со стороны соседнего отдела был произведен удар в стену, так что попадала посуда с полок и разбилась.
Каким образом мне взыскать ущерб с соседнего отдела?
Лучший ответ
Если докажите факт причинения вреда вследствие виновных действий владельца данного отдела (его работников), то можете в суде взыскать весь причиненный вред (ст. 1064 ГК РФ)