Краснодар, 12.06.2016, 19:49

Как разрешить конфликт, возникший из-за разбитого зеркала в отделе мягкой мебели

Вопрос №10789600 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2016, 19:49
Что делать, если отдел мягкой мебели грозиться подать в суд за то,что у них разбилось зеркало, которое было не прикреплено, а человек в соседнем отделе просто дотронулся до него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: Я представитель мебельного салона.По моей просьбе производился замер помещения для дальнейшего создания рекламы.Мы находимся в ТЦ ,где с соседним отделом нас разделяла только занавеска(а не стена).Во время замера эту занавеску чуть затронул замерщик.В следствии у соседей упало зеркало(которое не было закреплено.В данный момент они грозят нам иском в суд,за причинение материального ущерба..Что делать?

12.06.2016, 22:17

Здравствуйте. Предложить им обращаться в суд. При причинении вреда потерпевшему необходимо доказывать виновные действия самого причинителя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 22:58

Ждать иска. Пусть докажут, что это Ваша вина и докажут реальную стоимость ущерба.

12.06.2016, 23:00

видео с камер будет основным доказательством, решение будет приниматься также с учетом других обстоятельств дела. Защищаться это ваше право. Юридическая консультация может быть тогда верная, когда юрист знаком с обстоятельствами и материалами дела. можете связаться по телефону.

13.06.2016, 09:04

Ничего не делать. Пусть подают в суд, пытаясь доказать виновность Вашей стороны.

13.06.2016, 09:37

Пусть подают, вину еще требуется доказать.

12.06.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

нужно ссылаться на то, что риск гибели до покупки товара лежит на продавце

12.06.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вопрос: Я представитель мебельного салона.По моей просьбе производился замер помещения для дальнейшего создания рекламы.Мы находимся в ТЦ ,где с соседним отделом нас разделяла только занавеска(а не стена).Во время замера эту занавеску чуть затронул замерщик.В следствии у соседей упало зеркало(которое не было закреплено.В данный момент они грозят нам иском в суд,за причинение материального ущерба..Что делать?

12.06.2016, 22:17

Здравствуйте. Предложить им обращаться в суд. При причинении вреда потерпевшему необходимо доказывать виновные действия самого причинителя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 22:58

Ждать иска. Пусть докажут, что это Ваша вина и докажут реальную стоимость ущерба.

12.06.2016, 23:00

видео с камер будет основным доказательством, решение будет приниматься также с учетом других обстоятельств дела. Защищаться это ваше право. Юридическая консультация может быть тогда верная, когда юрист знаком с обстоятельствами и материалами дела. можете связаться по телефону.

13.06.2016, 09:04

Ничего не делать. Пусть подают в суд, пытаясь доказать виновность Вашей стороны.

13.06.2016, 09:37