Проблемы с проживанием - как решить конфликт с проживающим в наследственном доме братом?
Вряд ли определение порядка пользования жилым помещением будет в данном случае правильным. Я бы поставил вопрос именно о выселении. После фактического выселения уже можно будет договариваться о том, чтобы брат правильно себя вёл.
обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.
Выселение через суд, основание - вы собственник.
Переместить брата из одного помещения в другое нельзя. А вот выселить можно. Этот процесс только через суд. Обращайтесь подготовим иск. Брат испугается и будет по сговорчивей.