Как правильно взыскать компенсацию за причинение вреда здоровью в двух случаях и на какую сумму ориентироваться

Человек идет по статьям ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ СР.УР.ТЯЖ. ДВУМЯ И БОЛЕЕ ЛИЦ НА ДОЛГИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ 1 ГОД и ПОВТОРНОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ НА НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ. Мне уже ответили ДА.И эту компенсацию устанавливаю я!Объяснение ТАМ ИДЁТ ЗА ПЕРИОД ЛЕЧЕНИЯ В МЕСЯЦ ТРАТА НА ЛЕКАРСТВА 4000 р.1 год. За второе нападение около 4000 р. трата. ВОПРОС. ЕСЛИ Я САМ ОПРЕДЕЛЯЮ СУММУ МАРАЛЬНОГО ВРЕДА, КАКУЮ СУММУ Я МОГУ ВЗЫСКАТЬ С ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОСНОВЫВАЯСЬ НА НОРМЫ ПРИЛИЧИЯ И КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ИСК НА ВОЗМЕЩЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО И МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. ВСЕ ЧЕКИ НА ПРИОБРЕТЁННЫЕ ЛЕКАРСТВА НА РУКАХ!

Лучший ответ

Взыскивает суд. Вы только предоставляете обоснование расчетов.

Рекомендую воспользоваться (оплатить) услугами юриста.

"КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ИСК НА ВОЗМЕЩЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО И МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.ВСЕ ЧЕКИ НА ПРИОБРЕТЁННЫЕ ЛЕКАРСТВА НА РУКАХ!"

ст. 131-132 ГПК РФ