КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ БЫЛИ ОФОРМЛЕНЫ НА МЕНЯ, ТАК КАК МЫ ОДНА СЕМЬЯ.
Я ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ, НО НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБИРАТЬ. ЕСТЬ РЕБЕНОК 5 ЛЕТ. ПРИ ЭТОМ МЫ ВЗЯЛИ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ ДОМА, Я ЯВЛЯЮСЬ ЗАЕМЩИКОМ, А МУЖ СОЗАЕМЩИКОМ. У НАС СОВМЕСТНАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ (1/2). ИМЕЕТСЯ ОСТАТОК ПЕРЕД БАНКОМ. КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ БЫЛИ ОФОРМЛЕНЫ НА МЕНЯ, ТАК КАК МЫ ОДНА СЕМЬЯ. ПЛАТИЛА В ОСНОВНОМ Я. СЕЙЧАС Я С РЕБЕНКОМ ВЫНУЖДЕНА ЖИТЬ У РОДИТЕЛЕЙ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО БУДЕТ С ДОМОМ ПРИ РАЗВОДЕ? И БУДЕТ ЛИ ДОЛЯ СОБСТВЕННОСТИ У РЕБЕНКА (т,е 1/3).
ДОПУСТИМ, ЧТО ОСТАТОК ЗАДОЛЖЕННОСТИ ВНЕСУТ МОИ РОДИТЕЛИ. КАК ПРИ ПРОДАЖЕ ДОМА ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО РОДИТЕЛЯМ? КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
Вам нужно при разводе разделить и долг по имуществу супругов. Доли у ребенка нет. Если вы будете оплачивать долг, то ваша доля будет увеличена, но только через суд и все же рекомендую дло оплаты решить этот вопрос.
Спасибо большое Татьяна Вячеславовна за ответ. А какие документы нужно собирать и кому их предоставить? Были ли в вашей практике такие случаи?