Возможность оспорить штраф за проезд по встречной полосе на загородной дороге с пешеходами на первой полосе

Загородная дорога по 2 полосы в каждом направлении. Двигался со скоростью 80 км/ч. По 2 полосе. За поворотом переход, пешеходы на первой полосе встречки. Увидел их метров за 40. Понял что тормозить опасно. Проехал не создав им препятствий. Наложили штраф 1500. Р. Можно ли это оспаривать?
Лучший ответ

Для оспаривания постановления оснований нет- ваша вина в нарушении ПДД имеется