Неизвещенный ответчик - возможность отмены заочного решения апелляционной инстанции в гражданском деле
24 июля 2014 года мною была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд на решение районного суда по гражданскому делу. Сегодня, с удивлением, узнала (посетив сайт Мосгорсуда), что жалоба была рассмотрена 28 августа 2014 года. Ответчик (мой муж) извещен о заседании не был и не имел возможности защищать себя на суде. Что теперь делать? Есть какая-нибудь возможность для отмены заочного решения апелляционной инстанции и, если есть, как это делается?
Лучший ответ
Да необходимо подать заявление на отмену в тот же суд который вынес решение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам надо подавать кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда