Могу ли я приватизировать квартиру без участия бывшей жены?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Женившись в 1991 году я прописал свою супругу к своим родителям. Прожив недолго и несчастливо, наш брак распался, оставив на память дочь, которую я тоже прописал. После развода бывшая жена выписываться не пожелала. Да и бог с ней, но... в 2001 я вновь решился жениться. Родилась дочь, которую я также прописал в эту квартиру. Жену и дочь я действительно люблю. Все хорошо, но череда событий все перевернула. Я потерял родителей, а следом сам перенес инфаркт. Получил 2-ю группу инвалидности. Теперь в "моей", неприватизированной квартире, прописаны я, бывшая жена, и двое детей. И, не дай бог, что со мной случится в квартире будет хозяйничать б.ж., хотя она там не жила, и не оплатила ни одного счета. Алименты я выплачиваю.
Вопрос:
1. Могу ли я прописать свою нынешнюю жену без согласия бывшей?
2. Могу ли я выписать бывшую жену?
3. Могу ли я приватизировать квартиру без участия бывшей жены?
Спасибо!
Лучший ответ
1. к сожалению, невозможно. ТОлько если бывшая никогда не жила в крвтаире, можно ее выселить, затем зарегистрировать новую
2. см. 1
3. только выселив ее через суд при налчии оснований