Расценивается ли предложение о снижении цены от дольщиков как отказ от покупки 5/18 квартиры?
Здравствуйте!
Прежде чем продать долю, вы должны письменно предложить ее цену дольщикам, т.к. они имеют преимущественное право покупки, перед третьими лицами. Если ваша цена (разумная, по рыночной стоимости) их не устроит, то вы можете ее продать третьим лицами, но по цене не меньше той, которую предлагали дольщикам.
Да,это отказ.
Уважаемая Светлана!
Если лица, имеющие преимущественное право покупки предложили Вам заключить договор купли продажи на условиях отличных в уведомлении, указанное признается отказом заключить договор купли продажи на условиях, указанных в уведомлении.
Вы вправе продавать долю любым сторонним лицам
Подскажите пож-та ,при предложении покупки доли я указала сумму 5/18 от стоимости на момент получения доли( ноябрь 14г). Или нужно было указывать на момент продажи ( стоимость квартир сейчас упала). Спасибо за ответ.
Вы вправе указывать любую сумму, главное продавайте её третьему лицу за эту или большую сумму.
Скажите для продажи доли нужно ее выделять и делать лиц счет.Спасибо.