Право арендатора на парковку внутри многоквартирного дома - ограничения и возможности
1. Для собственников помещений данного многоквартирного дома Вы являетесь ИНЫМ ЛИЦОМ.
2. Если ЗУ, в том числе и так называемая "придомовая территория" сформирован, то ТАКОЙ ЗУ принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности и входит в состав ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА этого многоквартирного дома.
3. В этом случае собственники помещений вправе на своём общем собрании принять решение о предоставлении ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД в пользование ИНЫМ лицам, например, Вам. Причём на условиях, принятых на этом же собрании, например, установив плату за пользование местом под парковку Вашего авто. Или поручить Правлению ТСЖ осуществлять от имени собственников действия по предоставлению общего имущества в пользование иным лицам.
Поэтому. Председатель ТСЖ ПРАВ!
Нет, если общее собрание собственников помещений МКД Вам это не позволило (ст. 36,