Приватизация квартиры - законность и права сына
В 2002 году мать приватизировала квартиру, включив только себя и несовершеннолетнюю дочь. Сын на тот момент совершеннолетний.
Сын (36 лет) проживает до сих пор с матерью, злоупотребляет алкоголем, буянит, угрожает. Имеет черные кредитные истории.
Мать купила ему другую квартиру, оформив на себя, чтоб не забрали за кредиты. Предлагает переехать и прописаться там. Он отказывается, ссылаясь на то, что квартира без его участия приватизирована незаконно, требует долю. Вопросы:
1. законна ли приватизация?
2. может ли мать выписать сына без его согласия по суду, т.к совместное проживание невозможно?
3. может ли мать выписать сна по суду без его согласия с перепропиской в другой квартире, где собственница тоже она одна.
Лучший ответ
если он дал согласие на приватизацию без его участия, то все законно
выписать его нельзя, так как он имеет право пользования квартирой