Развод с детьми - сможет ли муж отсудить у меня одного ребенка?

Мы с мужем разводимся, у нас двое детей одному 2 года, другому 4 года. Муж настаивает на том что бы один из сыновей проживал с ним. Я против того что бы разделять детей и отдавать ему обоих тоже против. Я сижу в декрете, прописана и проживаю у матери в 3-х комнатной квартире. У мужа есть 1-на комнатная квартира и работа. Сможет ли муж отсудить у меня одного ребенка?
Лучший ответ

При рассмотрении данного спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.