Минеральные Воды, 01.09.2014, 13:22

Обязаны ли гаражные кооперативы заключать договор с коммунальным хозяйством на вывоз мусора, если у них нет мусора

Вопрос №4748598 из г. Минеральные Воды
опубликован 01.09.2014, 13:22
У нас гаражный кооператив в городе. Администрация города требует нас заключить договор с коммунальным хозяйством на вывоз мусора (которого у нас нет), ссылаясь на указ городской думы. Обязаны ли мы заключить этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой обязанности нет Договор-это соглашение сторон

01.09.2014, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет не обязаны. Принудить Вас никто не может

01.09.2014, 13:24

Я председатель кооператива, меня вызывают в администрацию города, на что, мне ссылаться ?

01.09.2014, 13:41

Статья 9 ГК РФ Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

01.09.2014, 14:21