Необходимо это как то юридически оформить, чтобы в последующем ИП платил взносы по кредиту, а не физ лицо.
Как оформить такую ситуацию - физ. лицо (он же в последующем ИП) приобретает в кредит компьютер и передает его ИП. Кредит не погашен. Необходимо это как то юридически оформить, чтобы в последующем ИП платил взносы по кредиту, а не физ лицо.
Из вашего вопроса неясно: кто кому передает компьютер. если заемщик и ИП это одно и то же лицо, то неважно в каком он статусе, по кредиту он и будет обязан, как заемщик, возвратить кредит. Если ИП - это третье лицо, то юридически это можно оформить только путем заключения соглашения (договора) о переводе долга. Однако это возможно только с согласия кредитора, т.е. банка ( ст. 391 ГК РФ).
С уважением,