Инвалид судится с соседями после затопления и предложения компенсации
В результате гидроудара \ лопнул гибкий шланг гор. воды\-произошло затопление соседей нижнего этажа квартиры. Факт заактирован в упр. компании.. Этот неприятный случай произошёл через 2-а месяца после смерти отца-собственника вышеуказанной квартиры. Соседей-пострадавших неустраивает сумма ден. компенсации предложенная мною-дочерью.. и они подали на меня в суд, выставив заоблочную сумму на ремонт с которой я не согласна. Т.к. я являюсь инвалидом 1-гр. и не имею ни достаточного здоровья, ни фин. возможностей в решении этой проблемы-посоветуйте мне как решить эту жизн. Ситуацию с соседямим..?
Лучший ответ
Вы не являетесь ответчиком по иску, так как вы еще не собственник квартиры
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы вправе сумму ущерба оспорить в суде, пусть заявляют экспертизу. Проводилось ли актирование затопления с вашим участием или вы не знали об этом?
Благодарю Вас за полезную консультацию!