Вопросы ответственности агентства и арендаторов при проблемах с арендованной квартирой
Через агенство недвижимости было снята двух комнатная квартира. Агенство за свои услуги взяло 100% месячной оплаты за проживание в квартире. С первой же недели проживания в квартире выключали свет от 8 часов по продолжительсности, а через 3 недели выключили вовсе, в добавок выключили полность холодную воду, горячей так и не было. Обязаны ли мы платить за прожитые дни в этой квартире? При обращении в агенство найти нам замену, агенство запросило еще 100% месячной оплаты. Обязаны ли мы платить агенству? Привес при этом хозяин квартиру умышленно сдал ее зная о текущих проблемах. На что имеют права арендаторы?
Ольга, для ответа на ваш вопрос необходимо прочитать ваш договор аренды и с арендодателем, и с фирмой. В договоре с фирмой должно быть черным по белому расписано, за какие услуги она берет 100% оплату.