Другого жилья у меня и сына нет, и не может ли получиться так, что в любой момент я со своим ребёнком окажусь на улице?
Хочу получить вашу консультацию вот по какому вопросу. В 2003 г я вышла замуж и в 2004 году я с сыном была зарегистрирована по месту жительства мужа-в комнате коммунальной квартиры. Муж военнослужащий и находился в командировке в Чечне. В прошлом году он сообщил, что возвращается к своей бывшей жене и мы развелись. Но ордер был выписан на него и мы с сыном не были в этот ордер включены т.к.всё произошло очень быстро и вопрос о документах на жильё не стоял-комнату он оставил в моём распоряжении. Этим летом бывший муж выписался и переехал на другое место жительства, а я собрала документы на перезаключение договора соц. найма комнаты на моё имя. Но мне отказали, объяснив, что на момент выбытия бывшего мужа брак был расторгнут, а изменения договора соц. найма имеют право только члены семьи, проживавшие с нанимателем и вопрос может быть решён только в судебном порядке. Не могли бы вы посоветовать, что в данной ситуации можно предпринять. Другого жилья у меня и сына нет, и не может ли получиться так, что в любой момент я со своим ребёнком окажусь на улице? Заранее благодарна. Анна.
Лучший ответ
Если районная администраци вам письменно отказала в заключении договора социального найма, то у Вас нет другого выхода, кроме как обращаться в суд с иском к администрации о признании за Вами и Вашим сыном права пользования жилым помещением - комнатой в коммунальной квартире.