Уведомление о реорганизации - обязанности и форма информирования банка, предоставившего кредит
Должен ли и в какой форме банк, в котором я взял кредит, уведомить меня о реорганизации своей деятельности путем слияния с другим банком?
Лучший ответ
Добрый день!
Форма уведомления должна быть согласована в договоре. Обычно прописывают, что клиент считается уведомленным, если информация размещена на стендах в отделении банка и на его официальном сайте.
В любом случае даже если это не прописано в договоре, решение о реорганизации публикуется в СМИ и для того чтобы ИФНС зарегистрировала реорганизацию этого достаточно.
Да, должен уведомить.