Как моя сестра столкнулась с проблемой после аренды дома - требования бывшей хозяйки за проживание

Моя сеста снемала дом с целью дольнейшего выкупа, хозяйка не просила ежемесясную выплоту, но и торопилась с продажей за дом она просила 150000, а потом мы узнали что она его предлогает и другим людям но уже за 300000 тысячь. Потом сестре предложили блогоустроиную квартиру и так как цена еёумтроила она её купила. А теперь бывшая хозяйка требует с них деньги за проживание так как дом у неё за ту сумму что она просит не покупают, комунальные услуги сестра платила долгов не оставила плюс делала ремонт утепляла дом.
Лучший ответ

если снимала по договору аренды то придется заплатить...конечно если хозяйка обратится в суд с иском к вам, ну а если не по договору то пусть попробует доказать....