Сколько примерно можно потребовать компенсации от ответчиков, которые постоянно не являются в мировой суд?
Реально - в размере зарплаты за время судебных заседаний, на которых отсутствовали ответчики, а также транспортных расходов по этим заседаниям.
ГПК РФ.
"Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств".