Подозрения в сделке дарения и отмена регистрации завещания на квартиру - какие действия следует предпринять?
Есть подозрения что мать сделала дарственную посторонним лицам, и ее старое завещание на квартиру (мне) не имеет силы у регистратора. Тк Регистратор приостановил регистрацию и направил запрос в РОПД ГУВД. Какие должны быть мои шаги?
Понимаю коллег. Без ознакомления с содержанием Вашего предыдущего вопроса не понять, о чем именно Вы спрашиваете. Но думаю, что Ваши опасения насчет дарственной беспочвенны, если Вы получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство по завещанию.
Полагаю, что в Вашем случае нет никакого иного разумного варианта действий, кроме как дождаться исхода ситуации с запросом в ГУВД и дальше действовать сообразно принятому решению о регистрации или об отказе в регистрации Вашего права собственности по тому или иному основанию.
Ждите ответа. Больше ничего не можете предпринять.
А какое отношение имеет завещание матери к регистратору? ВЫ вообще о чем говорите? Закажите выписку из ЕГРП на квартиру, станет ясно , кто владелец. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке www.dogovor-law.ru, и ознакомиться с информацией.