Возможно ли требовать от администрации 2-х комнатную квартиру взамен дома под снос, несмотря на предложение 1 комнатной квартиры?

Дом под снос, теща единственный собственник 2-х квартиры 28.2 кв.м., взамен дают 1 комнатную квартиру 28.8 кв.м., можно ли требовать от администрации именно 2-х комнатную квартиру, а от предложенной отказаться?

Лучший ответ

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. ст. 32 ЖК РФ. Могут дать 1-к площадью равной расселяемой.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Виталий! нет. в данном случае нельзя. Если только договориться с застройщиком о приобретении квартиры большей по площади, но за отдельную плату.