1. Какие коды деятельности нужно зарегистрировать при открытии студии по обучению игре на гитаре и возможно ли пройти 92.72?\n2. Оформление отношений по договору ГПХ для работы в студии по обучению игре на гит
1. У меня ИП, открываю студию по обучению игре на гитаре. Какие коды деятельности нужно зарегистрировать. Можно ли пройти 92.72
2. Большую часть уроков будет вести супруга. Планирую оформить наши отношения по договору ГПХ. Нужно ли регистрировать сотрудника в ФСС, если в договоре не оговариваются страховые случаи.
3. Нужна ли лицензия.
Заранее спасибо.
1. Код подойдет.
2. Нужно регистрировать даже по гражданско-правовому договору везде, кроме ФСС.
3. Лицензия не нужна.
Уточните пожалуйста если сотрудник имеет постоянное место работы, имеет СНИЛС- нужно ли на этого сотрудника отдельно получать код в ПФР. Возможно я заблудился в этом вопросе.
Вы должны зарегистрировать я в ПФР как Работодатель и получить код на себя. Работнику ничего не надо.